Fornecedor de Queijos Especiais e Importados
QUEIJO MEZCLA LEITE OVELHA E VACA ALHO NEGRO 2 PEÇAS 03KG – 06KG TOTAL

QUEIJO MEZCLA LEITE OVELHA E VACA ALHO NEGRO PEÇA – 03KG

Código: 10290

Validade: 365 dias

R$ 200,00 / kg

Disponível

Queijo espanhol misto de leite de ovelha e vaca, sabor equilibrado.

Caixa de 3 kg · R$ 600,00 por caixa

Venda em caixas fechadas — o preço é R$ 200,00 / kg.

caixas

1 × 3 kg = 3 kg · Total: R$ 600,00

Categorias: Espanha, Fornecedor SP, Peça

Atendimento somente para CNPJ. Todo pedido é confirmado antes de ser faturado, bem como também suas alterações quanto a custo e disponibilidade.

Descrição

Queijo espanhol produzido com a mistura de leites de ovelha e vaca, resultando em um sabor mais equilibrado e suave que as versões só de ovelha, mantendo a pasta firme característica dos queijos ibéricos. Produzido em Espanha. Caixa fechada com 2 peças, totalizando aproximadamente 6kg. Ideal para queijerias, empórios, restaurantes e revenda no varejo.

Produtos relacionados

QUEIJO MEZCLA LEITE OVELHA E VACA TRUFAS PEÇA – 03KG

QUEIJO MEZCLA LEITE OVELHA E VACA TRUFAS PEÇA – 03KG

R$ 200,00 / kg

Caixa de 3 kg · R$ 600,00 / caixa

Validade: 365 dias

QUEIJO MEZCLA LEITE OVELHA E VACA PESTO VERDE PEÇA – 03KG

QUEIJO MEZCLA LEITE OVELHA E VACA PESTO VERDE PEÇA – 03KG

R$ 200,00 / kg

Caixa de 3 kg · R$ 600,00 / caixa

Validade: 365 dias

Esgotado
QUEIJO PROVOLONE NACON FRAÇÃO 200g – 15UNI

QUEIJO PROVOLONE NACON FRAÇÃO 200g – 15UNI

Sob consulta

Caixa de 15 un

Esgotado
QUEIJO DE OVELHA MATURADO AMANTEIGADO 500G – 06UNI

QUEIJO DE OVELHA MATURADO AMANTEIGADO 500G – 06UNI

Sob consulta

Caixa de 6 un

Esgotado
QUEIJO DE OVELHA MATURADO AMANTEIGADO 220G – 06UNI

QUEIJO DE OVELHA MATURADO AMANTEIGADO 220G – 06UNI

Sob consulta

Caixa de 6 un

Esgotado
QUEIJO MATURADO PARMESÃO C/ CHILI E PAPRICA 80 G – 45UNI
Esgotado
QUEIJO LEITE DE OVELHA COM TRUFAS – 10UNI

QUEIJO LEITE DE OVELHA COM TRUFAS – 10UNI

Sob consulta

Caixa de 10 un

Validade: 150 dias

Esgotado
KIT QUEIJO DUTCH CONDE – 06UNI

KIT QUEIJO DUTCH CONDE – 06UNI

Sob consulta

Caixa de 6 un

Validade: 150 dias

Esgotado
QUEIJO GOUDA 12M 150 G – 10UNI

QUEIJO GOUDA 12M 150 G – 10UNI

Sob consulta

Caixa de 10 un

Validade: 150 dias

Esgotado
QUEIJO PROODISJ 150 G – 10UNI

QUEIJO PROODISJ 150 G – 10UNI

Sob consulta

Caixa de 10 un

Validade: 150 dias